«Структура и органы управления образовательной организации»

Структура образовательной организации

Управление ДОО осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Учредителем ДОО является муниципальное образование — муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области, от имени и в интересах которого действует администрация Белгородского района. Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации Белгородского района Белгородской области. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ.

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

• Общее собрание работников
  • Управляющий совет
  • Педагогический совет

aaaassssss

Наименование структурных подразделений (с указанием руководителя структурного подразделения, места нахождения структурного подразделения, адреса официального сайта, адреса электронной почты)

Структурных подразделений нет

Наименование органов управления (с приложением копий положений (при наличии))

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

• Общее собрание работников. Председатель общего собрания работников — Гладышко Наталья Викторовна, учитель-логопед, тел. 23-22-48, e-mail: ds24uobr@mail.ru;
  • Управляющий совет. Председатель управляющего совета — Степанищева Анжела Владимировна, музыкальный руководитель, тел. 23-22-48, e-mail: ds24uobr@mail.ru;
  • Педагогический совет. Председатель педагогического совета — Сивцева Маргарита Николаевна, заведующий, тел. 23-22-48, e-mail: ds24uobr@mail.ru.

Высшим органом коллегиального управления Учреждением является Общее собрание работников. К компетенции Общего собрания работников относится решение следующих вопросов:

• определение приоритетных направлений деятельности Учреждения;
  • внесение предложений Учредителю о изменении Устава Учреждения;
  • разработка и принятие локальных актов Учреждения, регламентирующих правовое положение работников Учреждения и воспитанников;
  • избрание членов Управляющего совета из числа работников Учреждения;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения Учреждения.

Управляющий совет является коллегиальным органом управления и строит свою деятельность на принципах демократического, государственно-общественного характера управления Учреждением.  Компетенция Управляющего совета:

• утверждение программы развития Учреждения;
  • содействие привлечению внебюджетных средств;
  • согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;
  • контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждении;
  • распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения;
  • определение критериев и показателей эффективности деятельности работников Учреждения;
  • заслушивание отчета Заведующего Учреждением по итогам учебного и финансового года;
  • рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания;
  • обсуждение и принятие локальных нормативных актов, затрагивающие вопросы, относящиеся к компетенции Управляющего совета;
  • рассмотрение жалоб участников образовательного процесса на нарушение Заведующим и работниками Учреждения прав, закрепленных настоящим Уставом.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях организации и совершенствования образовательного процесса, повышения  профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения.

Функции Педагогического совета:

• определение направлений образовательной деятельности Учреждения;
  • принятие образовательных программ;
  • принятие годового плана работы Учреждения;
  • решение вопросов о повышении квалификации и переподготовке кадров;
  • выявление актуального Педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс;
  • рассмотрение вопроса о возможности и порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг;
  • заслушивание информации, отчетов Заведующего, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.

Протоколы общего собрания работников 2017

Протоколы общего собрания работников 2018